Ресторан-музей, посвященный Паваротти открылся в Милане

Ресторан-музей, посвященный Паваротти открылся в Милане pavarotti restoran

12 июня 2015 года, чтобы совпасть с началом проведения Всемирной выставки Экспо-2015, в Милане открылся музей и ресторан, посвященный легендарному итальянскому тенору Лучано Паваротти.

Ресторан-музей Паваротти  — это «дань памяти великого человека, великого артиста, истинного итальянца в своих гастрономических привычках», констатирует сайт заведения, который находится на 4-м этаже Галереи Витторио Эмануэле II, площадью в 600 квадратных метров с видом на великолепный кафедральный собор на площади Пьяцца Дуомо.

Меню ресторана составляет традиционную кухню, родного для певца, региона Эмилия-Романья. Здесь готовят любимые блюда Паваротти, в том числе тортеллини и тальятелле Аль рагу. В музее представлены фотографии и памятные вещи. Территория включает в себя сцену для живых музыкальных выступлений.

Николетта Мантовани, вдова Лучано Паваротти, сказал, что ресторан-музей, который включает в себя семь комнат, задуман как «Частица памяти Лучано. Мы по-прежнему семья Лучано, мы едины в попытке интерпретировать его мечты, что не легко, когда человека уже нет в живых. Без преувеличения, мы пытаемся сделать это так, как ему бы захотелось.»

Адрес: Pavarotti Milano Restaurant Museum — Galleria Vittorio Emanuele II — 4° piano Piazza Duomo 21, 20121 Milano

http://www.pavarottimilano.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Mike Core/ автор статьи