С 1 июля 2014 года — меняются правила бесплатного входа в музеи Италии

С 1 июля 2014 года - меняются правила бесплатного входа в музеи Италии С 1 июля 2014 года — меняются правила бесплатного входа в музеи Италии new rules free entry to italys museums

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Министр Культуры Дарио Франческини объявил, что с 1 июля 2014 года вводятся новые кардинальные изменения относительно порядка доступа в государственные музеи и объекты археологических раскопок.

[ad id=»815″]
Теперь каждое первое воскресение календарного месяца, с граждан старше 65 лет, для которых ранее вход был бесплатным, теперь взимается полная плата, в то время как подросткам до 18 лет будет разрешено бесплатное посещение. Лицам от 18 до 25 лет и некоторым категориям граждан будет предоставлены скидки.
Франческини связал столь резкие перемены с целью уравнять правила работы объектов наравне со странами Евросоюза. Также он отметил, что существующая система позволяла более трети посетителей не платить за вход.
Министром были включены следующие инициативы:

  • два раза в год работу до поздней ночи (20:00 — 24:00) — с билетами стоимостью до 1 Евро;
  • продление рабочего дня до 10 вечера каждую пятницу в крупнейших залах мира, в том числе Колизей (Colosseum), Помпеи (Pompei) и галерея Уффици (Galleria degli Uffizi).

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Mike Core/ автор статьи
Загрузка ...